Palmarès


2019

Rang Wettkampf
4. Rang Eidgenössisches Turnfest in Aarau, 14. Juni bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)
1. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Biel, 1. Juni bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)
6. Rang Schweizermeisterschaft in Magglingen, 25./26. Mai bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)
1. Rang Langete Cup in Langenthal, 18. Mai bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)
6. Rang 2. Qualifikation zur SM in Moudon, 28./29. April bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)
5. Rang 1. Qualifikation zur SM in Yverdon, 31./30. März bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)
9. Rang VIII International Rhythmic Gymnastics Tournament TROPHY OF NOVI SAD 2019, 22.-24. März, Seniors A (Mehrkampf) ksis
1. Rang Bündner Kantonalmeisterschaft in Domat/Ems, 10. März bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf) ksis
1. Rang Cup Biel-Bienne in Biel-Bienne, 26. Januar bei den Seniorinnen P6 (Mehrkampf)

2018

Mitglied des Schweizerischen Nationalkaders der Rhythmischen Gymnastik. Ersatzgymnastin, kein Einsatz. Im Oktober dann die Auflösung des Nationalkader oder wie der Verband meldet Neustart.

STV - Nationalkader Card: Elite

2017

Rang Wettkampf / Turniere / Weltcup
1. Rang Schweizer Meisterschaften in Biasca, 26./27. Mai bei der G4 (Gruppe)
15. Rang FIG World Cup in Pesaro (ITA), 11./12. April Gruppen-Mehrkampf.
2. Rang FIG World Cup in Lissabon (POR), Gruppen-Mehrkampf.
1. Rang FIG World Cup in Lissabon (POR), Gruppen Gerätefinal.
7. Rang FIG Miss Valentine 2017 in TARTU (EST) Gruppen-Mehrkampf. ksis

STV - Juniorinnenkader / JEM-Kader 2017 Card: National

JEM = Juniorinnen Europa Meisterschaft (JEM-Projekt)

2016

Rang Wettkampf
2. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Thun, 18. Juni bei den Juniorinnen P5 National (Mehrkampf)
2. Rang Schweizer Meisterschaften in Genf, 11./12. Juni in der G3 (Gruppe)
4. Rang Schweizer Meisterschaften in Genf, 11./12. Juni bei den Juniorinnen P5 (Mehrkampf)
4. Rang Schweizer Meisterschaften in Genf, 11./12. Juni im Gerätefinal Ball Juniorinnen P5
7. Rang 5. International Tournament in Nürnberg (D), 4./5. Juni im Level 2002 A. (Mehrkampf)
7. Rang 2. Qualifikation zur SM in Domat-Ems, 21./22. Mai bei den Juniorinnen P5 (Mehrkampf)
2. Rang 2. Qualifikation zur SM in Domat-Ems, 21./22. Mai bei der G3 (Gruppe)
7. Rang 1. Qualifikation zur SM in Uster, 30. April /1.Mai bei den Juniorinnen P5 (Mehrkampf)
2. Rang 1. Qualifikation zur SM in Uster, 30. April /1.Mai bei der G3 (Gruppe)
3. Rang Langete Cup in Langenthal, 2. April bei den Juniorinnen P5 National (Mehrkampf)
5. Rang Frühlingscup in Biel, 19. März bei den Juniorinnen P5 National (Mehrkampf)
4. Rang Cup Biel-Bienne 2016 in Biel-Bienne, 30. Januar bei den Juniorinnen P5 National (Mehrkampf)

STV - Juniorinnenkader / JEM-Kader 2017 Card: National

2015

Rang Wettkampf
4. Rang 1er tournoi des Duces de Savoie in Chambéry, 3./4. Juli bei den Minimes A02 (Mehrkampf), AEB/GYM
3. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Biel, 20. Juni bei den Juniorinnen P4 National (Mehrkampf)
8. Rang Schweizer Meisterschaften in Neuchâtel, 30./31. Mai bei den Juniorinnen P4 (Mehrkampf)
9. Rang 2. Qualifikation zur SM in Basel, 9./10. Mai bei den Juniorinnen P4 (Mehrkampf)
7. Rang 1. Qualifikation zur SM in Bex, 18./19.April bei den Juniorinnen P4 (Mehrkampf)
6. Rang 19. Inter. Wettkampf - “RUMI AND ALBENA” in Warna, 20.-22. März (Mehrkampf)
2. Rang Cup Biel-Bienne 2015 in Biel-Bienne, 31. Januar bei der Juniorinnen P4 National (Mehrkampf)

STV - Juniorinnenkader Card: National

2014

Rang Wettkampf
1. Rang Kyburg-Cup in Thun, 30. November bei der Jugend P3 National (Mehrkampf)
4. Rang 1. Diadem Cup in Berlin, 8. November in der Gruppe,BTFB
12. Rang 1. Diadem Cup in Berlin, 8. November beim Jahrgang 2002 (Mehrkampf), BTFB
1. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Ittigen, 21. Juni bei der Jugend P3 National (Mehrkampf)
1. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Ittigen, 21. Juni bei der G1 (Gruppe)
4. Rang Schweizer Meisterschaften in St.Gallen, 7./8. Juni bei der G1 (Gruppe)
15. Rang Schweizer Meisterschaften in St.Gallen, 7./8. Juni bei de Jugend P3 (Mehrkampf)
6. Rang 2. Qualifikation zur SM in Basel, 3./4. Mai bei de Jugend P3 (Mehrkampf)
4. Rang 2. Qualifikation zur SM in Basel, 3./4. Mai bei der G1 (Gruppe)
22. Rang 1. Qualifikation zur SM in Näfels, 12./13. April bei de Jugend P3 (Mehrkampf)
3. Rang 1. Qualifikation zur SM in Näfels, 12./13. April bei der G1 (Gruppe)
1. Rang Cup Biel-Bienne 2019 in Biel-Bienne, 26. Januar bei der Jugend P3 National (Mehrkampf)

STV - Nachwuchskader A Card: National

2013

Rang Wettkampf
3. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Langnthal, 24. Juni bei der Jugend P3 National (Mehrkampf)
8. Rang Eidgenössisches Turnfest in Biel, 14. Juni bei der Jugend P3 (Mehrkampf)
4. Rang Schweizer Meisterschaften in Neuchâtel, 19./20. Mai im Gerätefinal Reif Jugend P3
8. Rang Schweizer Meisterschaften in Neuchâtel 19./20. Mai bei der Jugend P3 (Mehrkampf)
8. Rang 2. Qualifikation zur SM in Seuzach, 27./28. April bei der Jugend P3 (Mehrkampf)
17. Rang 1. Qualifikation zur SM in Bex, 2./3. März bei der Jugend P3 (Mehrkampf)

STV - Nachwuchskader A Card: National

2012

Rang Wettkampf
2. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Thun, 24. Juni bei der Jugend P2 National (Mehrkampf)
1. Rang Berner Kantonalmeisterschaft in Thun, 24. Juni bei der G1 (Gruppe)
2. Rang Schweizer Meisterschaften G1 in Bern-Neufeld, 26./27. Mai bei der G1 (Gruppe)
6. Rang Schweizer Meisterschaften in Bern-Neufeld, 26./27. Mai bei der Jugend P2 (Mehrkampf)
4. Rang 2. Qualifikation zur SM in Domat-Ems, 28./29. April bei der Jugend P2 (Mehrkampf)
3. Rang 2. Qualifikation zur SM in Domat-Ems, 28./29. April bei der G1 (Gruppe)
6. Rang 1. Qualifikation zur SM in Wetzikon, 31.März/1.April bei der Jugend P2 (Mehrkampf)
3. Rang 1. Qualifikation zur SM in Wetzikon, 31.März/1.April bei der G1 (Gruppe)
2. Rang Cup Biel-Bienne 2012 in Biel-Bienne, 22. Januar bei der Jugend P2 (Mehrkampf)
1. Rang Cup Biel-Bienne 2012 in Biel-Bienne, 22. Januar bei der G1 (Gruppe)

2011

Rang Wettkampf
8. Berner Kantonalmeisterschaft in Langenthal, 25. Juni bei der Jugend P2 Regional (Mehrkampf)